Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Два американских конгрессмена направили в МВФ письмо

20 окт. 2016, 11:09   Экономика
3078 1
Doi congresmeni americani au expediat o scrisoare FMI, vizînd Moldova
Фото: sputnik.md

Американские конгрессмены Дэвид Швайкерт и Рэнди Вебер просят Международный валютный фонд убедиться перед предоставлением финансовой помощи Молдове, что деньги не окажутся у соучастников кражи миллиарда, отмечает Noi.md.


Предупреждение содержится в письме на имя директора МВФ Кристин Лагард. По их словам, МВФ должен убедиться, что деньги американских налогоплательщиков не будут использованы для «спасения правительства, члены которого участвовали в ограблении молдавского народа на один миллиард долларов».

«Просим МВФ использовать все находящиеся в распоряжении Фонда ресурсы для того, чтобы убедиться, что те, кто был замешан в исчезновении миллиарда долларов, не являются теми же лицами – нынешними чиновниками и олигархами, которые воспользуются этим новым займом», говорится в письме конгрессменов Дэвида Швайкерта и Рэнди Вебера.

В то же время они призывают МВФ, прежде чем предлагать финансовую поддержку, проанализировать результаты обещанных молдавскими властями реформ в банковской системе.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?