Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Обращение Тапиолы к Министерству транспорта

17 окт. 2016, 10:01   Общество
4316 4
Фото: noi.md

Глава делегации ЕС в Кишиневе Пиркка Тапиола потребовал от Министерства транспорта ускорить реализацию проектов по реконструкции дорог, отмечает Noi.md.


Этот вопрос обсуждался на встрече с министром транспорта и дорожной инфраструктуры Юрием Киринчуком. Европейский чиновник приветствовал увеличение количества проектов в сфере дорожной инфраструктуры, но подчеркнул необходимость ускорить ход выполнения этих контрактов. В ответ Юрий Киринчук уточнил, что на некоторых участках дорог в выполнении работ регистрируются задержки, поэтому ряд строительных компаний были санкционированы, а другим грозит расторжение контрактов.

По словам Киринчука, один из трех контрактов на ремонт трассы M3 Кишинев-Джурджулешты, подписанных с компанией «Pa&Co», уже выполнен. Министр отметил необходимость продления срока гранта, предоставленного для строительства в Унгенах кольцевой дороги, которая свяжет с трассой Тыргу-Муреш – Яссы – Унгены через автомобильный мост у села Загаранча.

ЕС выделил 25 миллионов для строительства объездных дорог в городах Унгены и Вулканешты и у села Бахмут на трассе Кишинев – Унгены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?