Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

МИД России отреагировал на заявление Канду

6 окт. 2016, 17:43   Политика
12715 12

МИД России отреагировал на заявление Канду
Фото: zampolit.com

Российский МИД отреагировал на заявления председателя парламента Молдовы Андриана Канду, обвинившего Россию во вмешательстве во внутренние дела Молдовы.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила в четверг, что «в Москве не остались незамеченными» растиражированные в ряде СМИ США высказывания председателя парламента Республики Молдовы Андриана Канду, в которых он обвинил Россию во вмешательстве в избирательный процесс.

«Мы рассматриваем эти заявления, как спекуляции и неуклюжую попытку свалить свои собственные проблемы внутреннего развития на Россию», - заявил Захарова.

В МИДе России считают, что подобная позиция Канду продиктована его «собственной заинтересованностью поднять свои рейтинги» на фоне того, что его имя оказалось в первых строках внесенной в Конгресс США Резолюции о введении санкций в отношении целого ряда высокопоставленных молдавских чиновников.


Ранее уже сообщалось, что находясь с официальным визитом в США, председатель парламента Андриан Канду обвинил Россию во вмешательстве в политику страны в преддверии президентских выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?