Президент новостей: 4005

«Заря» уступила «Милсами» и отпустила «Шериф»

26 сен. 2016, 10:00   Спорт
2368 0

Бельцкая «Заря» в центральном матче 9-го тура Национальной дивизии (НД) чемпионата Молдовы по футболу уступила оргеевскому «Милсами».

После поражения команда из «северной столицы» опустилась на две строчки и покинула первую тройку лидеров, передаёт NOI.md.

Оба мяча в домашнем для «Зари» матче были забиты во втором тайме. На 48-ой минуте отличился полузащитник оргеевского «Милсами» Георге Андроник, который безошибочно пробил дальний штрафной удар. Этот гол вывел Андроника в лидирующую группу бомбардиров чемпионата. На его счету теперь 4 мяча, забитых с начала сезона.

Успех гостей подкрепил форвард Илья Белоус, забивший гол в ворота Сергея Пащенко в компенсированное время второго тайма. Выездная победа позволила «Милсами» подняться на вторую строчку и вплотную приблизиться к «Шерифу». Оргеевцы отстают от лидеров на три очка, при этом у них есть игра в запасе.

Тираспольчане, в свою очередь, успешно сыграли на домашнем поле со «Сперанцей» из Ниспорен. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу 14-кратных чемпионов Молдовы. По мячу на свой счёт записали Даниэль Суботич и Вилфред Балима. Замыкающий тройку лидеров, «Зимбру» на выезде в Унгенах сыграл вничью с местным клубом со счётом 1:1.

Кишинёвская «Дачия» на выезде уверенно обыграла «Динамо-Авто». Матч в Терновке завершился со счётом 0:3 в пользу гостей, которые закрепились на пятой позиции «табели о рангах». Ещё в одном матче 9-го тура «Академия» с минимальным счётом обыграла в Ниспоренах клуб «Петрокуб». Команды соседствуют в турнирной таблице, занимая шестое и седьмое места соответственно.

Десятый тур НД чемпионата Молдовы по футболу пройдёт 30 сентября и 1 октября. Его пропустит «Шериф», а «Милсами» в домашнем матче с «Динамо-Авто» получит прекрасную возможность сравняться по очкам с тираспольчанами.