X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Один из основателей Facebook пожертвовал Клинтон $20 млн на борьбу с Трампом

10 сен. 2016, 23:00   В Мире
3758 4

Один из основателей Facebook пожертвовал Клинтон $20 млн на борьбу с Трампом
Фото: libertatea.ro

Один из основателей социальной сети Facebook Дастин Московиц пожертвовал $20 млн из своих средств в казну Демократической партии США, чтобы помочь победить кандидата от республиканцев Дональда Трампа на президентских выборах, сообщает CNN.


Отмечается, что такое вложение является удивительным, так как Московиц никогда раньше не был активен в политической сфере.

По данным телеканала, состояние Московица насчитывает более $10 млрд. Он сообщил, что вместе с женой он пожертвовал рекордную общую сумму нескольким демократическим группам, включая те, которые поддерживают кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Московиц выразил надежду, что это действие «станет сигналом для Республиканской партии, которая проводит кампанию, построенную на страхе и вражде» и поддерживает подобного кандидата, имея в виду миллиардера Трампа.

Ранее The Independent писала, что инвестиционный банк Goldman Sachs запретил партнерам финансировать некоторые избирательные кампании в США, а именно — кандидата в президенты США Дональда Трампа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?