Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Усатый: Плахотнюк готовит Лянкэ в президенты

8 сен. 2016, 11:02   Политика
5348 9

Усатый: Плахотнюк готовит Лянкэ в президенты
Фото: trm.md

Председатель "Нашей партии", примар Бэлць Ренато Усатый сообщил накануне в видеобращении из Москвы, что "Влад Плахотнюк (координатор правящей коалиции - "И.") готовит избрание президентом лидера ЕНПМ Юрие Лянкэ".


Он назвал такой вариант развития событий весьма вероятным.

"Плахотнюк ведет сейчас серьезную работу с тем, чтобы именно Лянкэ стал президентом. Есть предположение, что он "сольет" на каком-то этапе Мариана Лупу и двинет на этот пост удобного Лянкэ. Типа, он нейтральный, весь из себя такой зеленый, фиолетовый и синий. Сегодня половина офиса Лянкэ хвастается, что он будет президентом", - отметил политик.

Усатый возмутился также выпадами в адрес "Нашей партии" главы партии "Действие и солидарность" (PAS) Майи Санду. По его словам, Санду возмутилась тем, что на заседание гражданского форума, где, как предполагается будут обсуждать тактику действий оппозиционных партий, был приглашен и представитель "Нашей партии" Илиан Кашу.

"Это, почему-то, вызвало недовольство Санду. Я не трогал ее, как и других лидеров оппозиции. Но она строит из себя политическую девственницу. У нее куча амбиций. Санду считает, к примеру, что Нэстасе должен ползать перед ней на коленях. Что она уже видит себя в Кондрице (загородная резиденция президента - "И.")? ", - считает лидер "Нашей партии".

Политик сообщил, что он будет находиться в Москве до конца недели. Цель визита - "служебная необходимость".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?