X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Воронин об Усатом и Додоне: В очередь за креслом президента, как за пивом (ВИДЕО)

6 сен. 2016, 12:42   Политика
6150 4
Voronin despre Usatîi și Dodon: s-au pus în rînd la fotoliul de președinte ca ”după bere”
Фото : noi.md

Лидер Партии коммунистов Владимир Воронин обвинил нынешнее руководство страны, пришедшее к власти после переворота в 2009 году в том, что оно установило в обществе извращенную демократию.


Воронин заявил во время пресс-конференции, что единственный выход для преодоления этой ситуации в стране - это организация досрочных парламентских выборов и бойкотирование президентских выборов.

«Министры нарушают присягу, позволяют себе явные несовместимые с конституцией действия. Те, кто пришел к власти после переворота, смогли установить порочную демократию, основанную на интересах клановых структур», - утверждает Воронин.

Отвечая на вопрос, кому он имеет в виду, экс-президент сказал, что это правительство, пришедшее к власти начиная с 2010 года, не назвав конкретное лицо. В то же время, лидер коммунистов сказал, что ПКРМ остается на своих позициях и будет бойкотировать президентские выборы, назначенные на 30 октября.

«Под этим бойкотом мы имеем в виду право не голосовать и игнорировать эти выборы, которые неконституционны. Конституция не предусматривает подобные изменения и решения, принятые Конституционным Судом. Конституция должна главенствовать, и ее никто не должен трогать», - сказал Воронин.
В то же время, Владимир Воронин отметил, что, хотя ранее социалисты, во главе с Игорем Додоном, а также лидер «Нашей партии» Ренато Усатый выражали свое недовольство решением КС от 4 марта и объявляли бойкот, теперь они выстроились в очередь за креслом президента, как за пивом.

«Сейчас все они выстроились в очередь за креслом президента, как за пивом, и как миленькие бегают и собирают подписи», - добавил Воронин.

«Додон бился головой о все стены, требуя только досрочные выборы, но теперь сжигает все под собой, и даже щеки его горят», - заявил лидер ПКРМ.

Что же касается Мариана Лупу, Воронин напомнил, что он первым предал ПКРМ, когда вышел из партии: «Разве из этого предателя может выйти президент?».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?