Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду и Нэстасе предоставляют подробности относительно общего кандидата на выборы

6 сен. 2016, 9:52   Политика
4018 4

Санду и Нэстасе предоставляют подробности относительно общего кандидата на президентских выборах
Фото: ipn.md

Несмотря на то, что они выдвинули собственных кандидатов в президенты и приступили к сбору подписей в их поддержку, Партия действия и солидарности и политическая партия „Платформа Достоинство и правда” не отказались от идеи выдвижения единого кандидата на президентских выборах.


Такие заявления сделали в ходе передачи „În PROfunzime” на телеканале PRO TV Chişinău лидеры двух этих партий, Майя Санду и Андрей Нэстасе, передаёт IPN.

Как сообщила Майя Санду, решение по поводу единого кандидата будет принято до конца сентября. „В течение месяца мы проведём замеры и, в зависимости от решения наших избирателей, мы решим, кто является наиболее подходящим кандидатом. В процессе принятия решения мы будем руководствоваться не капризами кандидата А или Б, а восприятием людей”, - пояснила лидер ПДС.

Андрей Нэстасе подтвердил, что он не отказался от идеи выдвижения единого кандидата. „Нам нужно сплочение усилий, мы должны быть открытыми, не ограничиваться своими партиями”, - заявил Нэстасе.

В ходе передачи Андрей Нэстасе рассказал о том, что договорённость в формате ППДП, ПДС и ЕНПМ о выдвижении единого кандидата была практически достигнута, но на следующий день Юрие Лянкэ покинул переговоры и заявил, что никакого продвижения вперёд нет. „В Германии нами были заложены основы соглашения, но некоторые покинули переговоры”, - пояснил Нэстасе.

Лидер ЛДПМ Виорел Чиботару в эфире этой же передачи сообщил, что партия пока не участвует в сборе подписей за того или иного кандидата. „Мы обсудили этот вопрос с секретариатом и решили, что пока нам не нужно вмешиваться. Когда будет принято решение о том, кто станет единым кандидатом, он будет и кандидатом ЛДПМ”, - заявил Чиботару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?