Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Россия начала активную фазу стратегических военных учений вблизи границ Украины

5 сен. 2016, 20:02   В Мире
2857 7

Фото: www.agerpres.ro

Вооруженные силы Российской Федерации начинают активную фазу военных учений "Кавказ-2016" вблизи границ Украины.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. "5 сентября началась активная фаза стратегического командно-штабного учения ВС РФ "Кавказ-2016". Органы управления, соединения и части развернутой на полигонах Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ и в оккупированном Крыму межвидовой группировки войск находятся в боевой готовности "ПОЛНАЯ", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным разведки, группировку войск Южного военного округа ВС РФ нарастили на 11,2 тысяч военнослужащих за счет подразделений из состава соединений Западного, Центрального, Восточного военных округов и Воздушно-десантных войск ВС РФ.


Также говорится, что силы и средства Воздушно-космических сил ВС РФ находятся в готовности к оказанию непосредственной авиационной поддержки действий наземного и морского компонентов. "Корабельные группировки Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянного базирования и приступили к переходу в районы морского полигона "Опук" и северо-западной части Каспийского моря соответственно", - рассказали в разведке.

Ранее разведка предупредила, что Россия 5-10 сентября во время активной фазы военных учений "Кавказ-2016" может расширить масштабы вооруженной агрессии против Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?