X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Эксперт: Выборы президента Молдовы похожи на «конкурс красоты» (ВИДЕО)

5 сен. 2016, 16:00   Политика
6089 7

Эксперт: Выборы президента Молдовы похожи на «конкурс красоты» (ВИДЕО)
Фото: rodina.md

Президентские выборы не будут отражать точку зрения народа, а станут неким «конкурсом красоты» олигархической власти.


Таким образом, никакого избавления от маргинальной власти народ Молдовы не должен ожидать. Об этом в эфире одного из российских федеральных телеканалов заявил лидер общественного Совета «За Родину» Игорь Тулянцев, передаёт NOI.md.

Тулянцев выразил озабочённость по поводу того, что политические силы перед президентскими выборами в Молдове не учитывают общественное мнение, согласно которому 90% населения испытывают недоверие к действующей власти. «Это не выборы молдавского народа, это выборы олигархической власти. В Молдове проходит «конкурс красоты» на лучшего кандидата. В то же время недоверия населения к местной политической элите составляет более 90%, а девять из 10 человек считают, что страна движется в неправильном направлении», - заявил председатель Совета «За Родину».

Эксперт отметил, что даже партнёры из Евросоюза и США прекращают поддержку властей Молдовы в том объёме, в котором они это делали до «кражи века». «Они отказываются прикрывать проевропейскую власть в Молдове, которая участвовала в краже миллиарда евро из бюджета страны. Это колоссальные деньги. Миллиард для страны –громаднейший удар», - заявил Тулянцев.


Выборы президента намечены на 30 октября. На сегодняшний день Центризбирком зарегистрировал 14 инициативных групп в поддержку кандидатов, которые до 29 сентября должны собрать не менее 15 тыс. подписей в более чем половине административно-территориальных единиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?