X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воронин: Мы почти ничего не добились за 25 лет независимости

24 авг. 2016, 11:13   Политика
5042 16
Фото: noi.md

На протяжении 25 лет независимости в Молдове добились скорее мафиозные группировки, которые сменялись у власти, считает бывший президент Владимир Воронин, цитируемый Noi.md.


«По сути, мы почти ничего не добились. Если подумать, что значит для рядового гражданина эта независимость, естественно, он рассматривает ее с точки зрения образа жизни, здесь у нас нет положительных результатов. С самого начала Молдова начала развиваться не в том направлении, в результате мы потеряли Приднестровье, разделили страну. В результате необдуманной, мафиозной и бандитской приватизации мы потеряли все имущество, которое можно было употребить на развитие страны. Независимость выезда миллиона граждан за границу? Или хождение безработным по стране? Разрушение сельское хозяйство – это независимость? Нет!», – отметил Воронин в интервью агентству «Молдпресс».

Лидер ПКРМ пояснил также, что сегодня страной управляют не политики, которых народ выбрал защищать свои интересы, а определенные группировки, внедренные во всю правящую систему.

«На протяжении 25 лет независимости добились скорее олигархическо-мафиозные группировки, начиная с высшего уровня и заканчивая примэриями. Это не независимость, а рабство. Было совершено множество ошибок, преступлений, политический класс весь коррумпированный, и с этого все начинается. Все законы покупаются и продаются», – заключил Воронин.

По мнению бывшего главы государства, сейчас у граждан есть шанс восстать против режима либо бойкотированием президентских выборов, либо с помощью протестов. «Нужно пойти дальше, свергнуть эту группировку любой ценой, иначе мы потеряем свою государственность», – заключил Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?