Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Голландии планируют запретить продажу машин на бензине и дизеле

19 авг. 2016, 14:20   В Мире
3595 0

К 2025 году в Голландии планируют запретить продажу машин на бензине и дизеле
Фото: libertatea.ro

В Норвегии сегодня более 24% от всех проданных новых машин приходится на электромобили.


И формула успеха очень проста - серьезная и системная поддержка со стороны национально правительства. К примеру, в соседней Швеции, где практически нет поддержки со стороны правительства, доля электричек меньше 3%. В Германии - 0,5%. В США - менее 1%.

Уже писалось о законодательной инициативе Трудовой Партии Голландии о запрете продаж к 2025 году всех новых машин, работающих на бензине и дизеле. Эта инициатива тогда нашла поддержку Нижней палаты (Вторая палата) или как её ещё называют Палата представителей. Идея заключается в том, что с 2025 года в стране будут разрешены лишь продажи новых машин с нулевым выбросом выхлопных газов. Для автопроизводителей это означает, что они смогут продавать либо электромобили, либо авто, работающие на водороде. Точка.

Ян Вос (Jan Vos) член Трудовой Партии Голландии и человек, который является движущей силой проекта по запрету продаж традиционных авто. “Чтобы спасити планету, мы должны отказаться от выбросов CO2 и поменять наш паттерн в использовании ископаемых видов топлива” - говорит он. По утверждению некоторых источников, законопроект Яна Воса в скором времени и с большой вероятностью получит одобрение Сената (Верхней палаты) и станет законом.

Однако Голландия не одинока в подобном начинании. В соседней Германии уже есть ряд предложений о запрете продаж бензиновых и дизельных машин с 2030 года. Некоторые острова уже полностью перешли на эксплуатацию исключительно электрических авто. Индия также планирует перейти на чистый транспорт к 2030 году.

С началом продаж Tesla Model 3, электромобили станут доступнее для более широкого круга автолюбителей. И со временем, стоимость электромобилей будет только снижаться. Как это произошло в свое время с копьютерами и телевизорами.

В Норвегии сегодня более 24% от всех проданных новых машин приходится на электромобили. И формула успеха очень проста - серьезная и системная поддержка со стороны национально правительства. К примеру, в соседней Швеции, где практически нет поддержки со стороны правительства, доля электричек меньше 3%. В Германии - 0,5%. В США - менее 1%.

В прошлом году в Украине было продано более 1% электромобилей от общего количества всех проданных новых машин. Однако большая часть продаж пришлась на подержанные Nissan Leaf из Америки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?