X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова и Украина снимут ограничения на транзит грузового автотранспорта

4 авг. 2016, 9:33   Экономика
3885 0

Молдова и Украина снимут ограничения на транзит грузового автотранспорта
Фото: tass.ru

Молдова и Украина до 1 октября 2016 г. снимут взаимные ограничения на транзит грузового автотранспорта, передает NOI.md.


Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, комментируя украинским СМИ результаты прошедших в конце прошлой недели в Кишиневе переговоров в рамках молдо-украинской рабочей группы по вопросам транспорта.

Он отметил, что подписал протокол с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы, которым предусмотрено до 1 октября внести изменения в Договор о международном автосообщении от 20 марта 1993 г. относительно либерализации автоперевозок и отмены разрешений на транзит между двумя странами.

«Украинская сторона снимает все ограничения со своей стороны, молдавская – снимает со своей”, – пояснил Виктор Довгань. Он уточнил, что речь идет о грузовых транспортных средствах и в снятии ограничений на транзит заинтересована, прежде всего, молдавская сторона. В силу географического положения и размеров автомобильный транзит для украинских перевозчиков менее интересен, нежели для молдавских автоперевозчиков.

«На сегодня соотношение квот, которые выбирают на транзит Молдова и Украина, составляет примерно 70% к 30% соответственно. Речь идет о грузовом транспорте, но молдавская сторона хочет распространить снятие ограничений и на передвижение пассажирского автотранспорта», – сообщил замминистра инфраструктуры Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?