X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Богату: Платон должен молиться, чтобы его экстрадировали в Молдову

2 авг. 2016, 1:45   Политика
10201 8

Foto: publika.md

Журналист Петр Богату опубликовал сообщение в социальной сети, в котором пишет, что бизнесмен с сомнительной репутацией Вячеслав Платон должен молиться, чтобы его судили в Молдове: «Для Платона меньшее зло – оказаться в тюрьме в Кишиневе. Все другие ситуации для него намного хуже».

По словам журналиста, в Киеве Платона обвиняют в финансировании пророссийских сепаратистов Донбасса. Украинские СМИ утверждают, что ходе обысков были обнаружены документы, содержащие явные свидетельства того, что Платон, под прикрытием ФСБ, финансировал повстанцев на востоке Украины. Это следствие давнего сотрудничества Платона с управлением «К» российской Службы экономической безопасности, курирующей вывоз капитала за границу. В результате жесткого внутреннего противостояния в ФСБ, начальник Службы экономической безопасности Юрий Яковлев недавно он был уволен, а против начальника отдела «К» Виктора Воронина было возбуждено уголовное дело за контрабанду и мошенничество.

Арестован и бизнесмен Александр Григорьев, который от имени ФСБ, возможно, контролировал весь процесс отмывания денег, незаконно переведенных из России на Запад. Так как Григорьев был непосредственным боссом Платона, последний, кажется, вошел в немилость нового руководства Службы экономической безопасности России, которые, вероятно, захотят избавиться от него любой ценой, чтобы помешать ему выступить с разоблачениями в украинском или молдавском суде.

Это опасный свидетель. Отсюда и складывается впечатление, что Платона должны очень серьезно охранять в тюрьме, чтобы защитить его от русских», пишет Богату. Богату утверждает, что, хотя может показаться парадоксальным, Платон должен молиться, чтобы его выдали Республике Молдова или, в худшем случае, оставили в Киеве, где его будут судить не только за незаконный бизнес, но и за соучастие к территориальной дезинтеграции Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?