Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нантой покинет Лянкэ и уйдет к Санду: Кто это заявил?

1 авг. 2016, 11:46   Политика
5044 1
Foto: sputnik.md

После того как стало известно, что между Юрием Лянкэ и Оазу Нантой возникли разногласия из-за партнерства ЕНПМ с правящей коалицией, появились предположения, что некоторые члены Европейской народной партии Молдовы примкнут к партии «Действие и солидарность»


Отношение Нантой Оазу к нынешней власти совершенно ясное. Скорее всего, в какой-то момент Нантой уйдет из ЕНПМ и попытается примкнуть к партии, возглавляемой Майей Санду, заявил адвокат и журналист Геннадий Вакуловский в студии «Спутник Молдова».

Он также подчеркнул, что все советники ЕНПМ участвуют в организации референдума по отставке Дорина Киртоакэ, а ЛП, членом которой является генпримар столицы, входит в правящую коалицию. Так что советникам от ЕНПМ придется сделать выбор между соглашением о сотрудничестве и референдумом по отставке Киртоакэ.

По словам Вакуловского, продолжая кампанию против либерала Киртоакэ, советники ЕНПМ наносят удар по партнерству с властями, которые не хотят, чтобы Киртоакэ потерял примэрию, а на его место пришел представитель оппозиции.

Журналист Октавиан Раку в свою очередь напомнил, что Оазу Нантой был членом нескольких партий и никогда особо не проявлял командный дух. По словам Раку, если Нантой станет членом партии «PAS», вполне возможно, что он не впишется и в это политформирование.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?