Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Лучинский представил документ, в котором указаны источники финансирования TV7 (ДОК)

29 июл. 2016, 10:34   Политика
3827 1
Фото: noi.md

После того, как депутата ЛДПМ Кирилла Лучинского обвинили в финансировании своего телеканала на деньги «Banca de Economii», он представил доказательства обратного, сообщает NOI.md.


Он опубликовал в социальных сетях отчет о деятельности телеканала TV7, в котором указываются финансовые источники, переданный Координационному совету по телевидению и радио до 1 мая, в соответствии с законом. Согласно документу, источниками финансирования телеканала являются доходы от рекламы в сумме более 19 млн. леев. В графе «собственные источники» указаны 0 леев, а в графе «другие доходы» - 274 млн. леев.

В то же время, депутат прокомментировал заявление лидера ПСРМ Игоря Додона, потребовавшего лишить иммунитета, некоторых депутатов так как они, якобы, являются сообщниками в выведении денег из Banca de Economii. Игорь Додон намекнул, что это касается также Кирилла Лучинского, который, согласно появившемуся в СМИ документу, получил через бывшего премьер-министра Влада Филата от «Banca de Economii» 470 млн. долларов для финансирования своего телеканала.

«Замечаю, что в последнее время партия Додона все чаще проявляет себя, как инструмент, используемый скомпрометировавшей себя властью. Я точно знаю, что не имею никакого отношения к банковской краже, а так-называемые схемы не являются ничем иным, как попыткой очернить и ликвидировать то, что осталось от неконтролируемой ими прессы, где журналисты свободно работают. Что касается прихода генерального прокурора в парламент, хочу заметить, что наша фракция тоже голосовала за это предложение. Было бы неплохо, если бы он представил и информацию из заявлений Шора, утверждающего, что финансировал местную кампанию Додона. Откуда взялись эти деньги?», - сказал Лучинский.

По словам Лучинского, настойчивое желание Додона выяснить, как продвигается дело ВЕМ, выглядит подозрительно. «В таком случае Додон должен был поддержать независимые СМИ (финансированные из прозрачных источников), которые из последних сил пытаются способствовать раскрытию банковской кражи, но действия Додона говорят об обратном», - заключил депутат.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?