Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Цэрану: Секретность, с которой ЕНПМ присоединилась к правящей коалиции, кажется странной

25 июл. 2016, 15:38   Политика
4013 2
Фото: radiochisinau.md

В преддверии президентских выборов власти нуждаются в улучшении своего имиджа в глазах партнеров по развитию и общества. Так объясняет политолог Анатолий Цэрану внезапное партнерство между Европейской народной партией и правящей коалицией, сообщает Noi.md.


«Странная эта секретность, с которой ЕНПМ решила приблизиться к правящей коалиции. И коалиция, и ЕНПМ позиционируют себя как проевропейские, но в Европе так не поступают. Любое политическое действие, особенно такого размаха, не может не быть обнародовано, а когда Юрий Лянкэ говорит: ”нам сделали щедрое предложение, и больше я ничего не могу сказать”, то подобный подход – совершенно антиевропейский. Получается, что истинные мотивы бережно спрятаны», – пояснил директор центра «Политикон».

По мнению политического аналитика, также неубедительны объяснения правящей коалиции, что целью этого партнерства является повышение экспертной способности властей. Аналитик не исключает, что этот шаг может быть связан с возможным выдвижением Юрия Лянкэ в качестве кандидата большинства на президентских выборах.

«То, что Юрий Лянкэ так легко принял, без обсуждения в партии, диаметрально противоположное решение вернуться к власти, говорит о несерьезности, о том, что ЕНПМ руководствуется политической конъюнктурой. Здесь можно указать и на необходимость улучшения имиджа правящей коалиции, которая пытается таким образом доказать, что пользуется широкой поддержкой общества», – добавил Цэрану.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?