X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

DOC. Расследование кражи миллиарда в США. ​Письмо, полученное прокуратурой и НЦБК

24 июл. 2016, 15:13   Общество
8504 5

Foto: agora.md

Компания «Frontier Solutions» направила исполняющему обязанности генерального прокурора Эдуарду Хорунжену и прокурору Адриане Бецишор новое письмо, в котором информирует власти Молдовы о начале расследования кражи миллиарда.

По крайней мере, об этом говорится в письме, попавшем в редакцию Agora. Письмо датируется 22 июля и подписано Джоном Сэндвегом. Начало расследования в США можно объяснить тем, что миллиарды леев из срочных кредитов для трех проблемных банков были выделены из валютных резервов Нацбанка, пополненных, в том числе, из денег, предоставленных Международным валютным фондом.

Бюджет МВФ, в свою очередь, софинансируется из федеральных резервов на уровне 25-30%. Это особенно отметили американские журналисты с The Huffington Post. Напоминаем, что та же компания, «Frontier Solutions», отправила в начале этого месяца Эдуарду Харунжену и Адриане Бецишор письмо, в котором сообщило, что бывший заместитель Службы предупреждения и борьбы с отмыванием денег НЦБК Михаил Гофман находится в США с рабочим визитом именно в то время, когда Гофман получил повестку в прокуратуру для дачи показаний по делу ограбления Banca de Economii.

В письме отмечалось, что «Гофман будет находиться в США еще не меньше недели». Пока не известно, вернулся ли бывший сотрудник НЦБК в страну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?