Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Обращение Сагайдака к Антикоррупционной прокуратуре

23 июл. 2016, 11:40   Политика
5351 4
Solicitarea lui Sagaidac către Procuratura Anticorupție
Фото : noi.md

Бывший глава отела по предупреждению отмывания денег «Banca Socială» Сергей Сагайдак обратился к Антикоррупционной прокуратуре Республики Молдова с новым посланием, сообщает NOI.md.


Он уже во второй раз просит учреждение прислать прокуратуре Великобритании (Crown Prosecution Service) поручение о производстве процессуальных действий, чтобы Сагайдак дал официальные показания в письменном виду, в присутствии британского прокурора. Сагайдак утверждает, что будет в безопасности, если даст показания в Великобритании. По его словам, его возвращение в Молдову для дачи показаний по делу о краже миллиарда подвергло бы его жизнь опасности.

«Вв настоящее время я заявляю о невозможности возвращения в Молдову, поскольку работаю в Великобритании и мне не известен период ежегодного отпуска, так как я нахожусь здесь всего месяц. И не в последнюю очередь, возвращение в Молдову при нынешних обстоятельствах опасно для моей жизни. Как сказал Михаил Гофман, мне необходима защита», - написал Сагайдак на своей странице в Facebook.

В то же время, Сагайдак призвал прокурора Андриану Бецишор, ведущую дело, приехать в Великобританию, чтобы присутствовать на процессе подачи показаний.

Ранее бывший глава отдела по предупреждению отмывания денег и мониторингу сделок «Banca Socială» Сергей Сагайдак объявил основных бенефициаров кражи из молдавской банковской системы в 2014 году. Позднее его вызывали в прокуратуру, но он не явился…
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?