Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Степанюк: Воронин, Додон, Настасе и Усатый должны искать ответ на один вопрос

24 июл. 2016, 10:00   Политика
11574 11
Stepaniuc: Voronin, Dodon, Năstase, Usatîi trebuie să caute răspunsul la o întrebare
Фото : publika.md

Виктор Степанюк, бывший вице-премьер и бывший депутат парламента, считает, что единый кандидат от оппозиции имеет хорошие шансы на победу на президентских выборах, передает NOI.md.


По его словам, вызывает сожаление, что до сих пор антиолигархическая оппозиция в Молдове, которая включала бы широкий спектр левых, левоцентристских, центристских и правоцентристских партий, не была создана институционально, несмотря на то, что такие попытки были. По его мнению, в нынешней сложной политической ситуации левоцентристские силы также раздроблены.

«К сожалению, сильные левоцентристские партии – ПСРМ, ПКРМ, "Наша партия" и другие в условиях, когда страна разваливается, а наиболее важные области социально-экономической жизни деградируют, не предприняли действенных мер по укреплению общества и левоцентристских сил. Когда весной Конституционный суд своим решением дал старт президентской гонке, политические лидеры оппозиции не до конца осознали, что президентские выборы изначально незаконны, так как они основываются на нелегальном изменении Конституции, мошеннически совершенной КС», – заявил Степанюк для NOI.md.

По его мнению, в условиях, когда Игорь Додон и ПСРМ готовятся к президентским выборам, а Владимир Воронин, Ренато Усатый, Григорий Петренко и др. еще не решились или критикуют постановление Конституционного суда, становится ясно, что антиолигархические левоцентристские силы не готовы к выборам ни организационно, ни пропагандистки, ни в отношении СМИ, и тем самым создаются предпосылки для фальсификации результатов выборов.

«Разобщенность оппозиции из-за отсутствия характера и дальновидности ее лидеров позволит дискредитированной и коррумпированной власти одержать победу над кандидатом от оппозиции во втором туре, в том числе мошенническим путем. Международное сообщество по геополитическим причинам будет закрывать глаза на фальсификацию выборов. Можно ли избежать этой ошибки?! На этот вопрос должны искать ответ лидеры оппозиции – Воронин, Додон, Нэстасе, Усатый, Санду, Лянкэ и другие», – подчеркнул Степанюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?