15 июл. 2016, 11:05   Спорт
2359 0
Egalitate între moldoveni și turci în bătălia fotbalistică din Europa League
Фото : sporter.md

Последний представитель Молдовы в Лиге Европы кишиневский «Зимбру» сыграл вничью 2:2 с турецким «Османлыспором» в первом мате второго квалификационного раунда.

Команда из Анкара открыла счет на 12-ой минуте, когда Нуману Чюрюксу удалось блеснуть техникой в штрафной «зубров».

Однако этот гол на надломил психологически футболистов «Зимбру», которые вскоре смогли сравнять счет. Воспитанник школы «Зимбру» Вячеслав Загаевский забил гол на 24-ой минуте и команды ушли на перерыв при ничейном результате.

Во втором тайме обе команды пытались искать счастье у чужих ворот. Сначала это удалось кишиневцам. Еще один воспитанник местной футбольной школы, Илья Дамашкан, вывел хозяев вперед на 62-ой минуте.

Однако «Зимбру» не удалось удержать победный счет. Более маститая команда из Турции сумела сравнять счет на 77-ой минуте, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев поля. Гол на счету Энгина Бекдемира.

Ответный матч состоится в следующий четверг в Анкаре.