Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон: У нас много вопросов к Майе Санду

1 июл. 2016, 15:13   Политика
5632 4
Dodon: Avem multe întrebări față de Maia Sandu
Фото: ava.md

«Майя Санду и не сможет сформировать коалицию с ПСРМ, даже если бы захотела», - прокомментировал лидер социалистов Игорь Додон отказ председателя партии «Действие и солидарность» создать коалицию на президентских выборах со всеми оппозиционными партиями, отмечает Noi.md.


Политик отметил, что ПСРМ тоже не горит желание сотрудничать с этой партией.

«Пока она не объяснит, почему поставила свою подпись под решением перевести деньги из Национального банка BEM. Почему она все эти годы соглашалась быть частью олигархического режима? Почему проголосовала бы за объединение с Румынией? Почему хвастается реформами, когда в действительности система образования так же уязвима и коррумпирована, как и до нее? Есть много вопросов к Майе Санду, поэтому мы скептически относимся к ее неподкупности и репутации святой морализаторши, которую она себе приписывает», - заявил Игорь Додон.

По словам Додона, «кто-то заверил Вашингтон, что власти поддержат Майю Санду, чтобы она стала главой государства».



Майя Санду недавно заявила, что партия «Действие и солидарность» не будет поддерживать идею о назначении на президентских выборах единого кандидата от всех партий оппозиции, независимо от геополитических предпочтений.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?