X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Маху: Уходи домой, Георге Симион!

16 июн. 2016, 2:30   Политика
10794 21

Маху: Уходи домой, Георге Симион!
Фото: moldovenii.md

Ион Маху, лидер Совета народного движения «Спасем Молдову!», бывший директор Главного управления контрразведки Службы информации и безопасности Республики Молдова, полковник в отставке, возмущен присутствием на территории Республики Молдова Георге Симиона.


В интервью moldovenii.md Ион Маху обратился к нему с призывом:

«Было бы лучше, г-н Симион, если бы ты собрал свои вещички и уехал домой. Возьми себе там кусок земли, вскопай, вырасти там что-нибудь: помидоры, огурцы. Иди на рынок, продай, заработай копейку. Не топчи наши улицы, не пачкай их своими грязными ногами. Уходи домой! Если у тебя нет денег, я тебя лично отвезу до границы. Если не через мост, по воде тебя отвезу, по воздуху, как захочешь, только уезжай. Не заставляй нас принять другие меры, которые не позволят тебе организовать унионистские движения и марши. Тебе это позволил премьер-министр, но не молдавский народ. Не учи нас, на каком языке мы говорим, потому что наш язык очень древний на этой земле, и он называется "молдавским языком", наша история также очень древняя, и она называется "историей Молдовы"», – подчеркнул Маху.

Кроме того, лидер Совета народного движения «Сохраним Молдову!» обратил внимание компетентных органов на этот факт:

«Это национальный позор, когда приходит какой-то Симион, гражданин Румынии, и диктует нам, что мы должны делать, как вести себя и на каком языке говорить», – заявил Ион Маху.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?