Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

«Музыка дружбы» в Молдове сплотила соотечественников в День России

15 июн. 2016, 8:15   Общество
4683 4

«Музыка дружбы» в Молдове сплотила соотечественников в День России
Фото: ruvr.ru

Серия праздничных мероприятий, приурочённых к празднованию Дня России, прошла с 10 по 12 июня в Кишинёве и Тирасполе.


Мероприятия прошли от имени посла Российской Федерации в Молдове Фарита Мухаметшина, передаёт NOI.md.

Старт «марафону» торжественных мероприятий был дан в минувшую пятницу, 10 июня. Тогда во Дворце Республики посол России Фарит Мухаметшин с супругой дали официальный приём по случаю празднования Дня России. В мероприятии приняли участие высшие должностные лица, дипломаты, деятели науки, культуры и искусства, ветераны войны, а также члены общественных организаций российских соотечественников в Молдове.

Глава российской дипломатической миссии отметил тогда, что Россия настроена на углублении сотрудничества с Молдовой в различных сферах. Фарит Мухаметшин в этой связи указал на необходимость рассмотрения возможности ведения диалога Молдовы с Евразийским экономическим союзом, влияние которого в нашем регионе продолжает усиливаться.

Дополнил программу мероприятий Международный фестиваль-конкурс «Музыка дружбы», который прошёл 11 и 12 июня в Кишинёве и Тирасполе. В рамках двух гала-концертов выступил 31 молодой исполнитель из семи стран СНГ и мира. Уникальный по своим масштабам проект проводился при поддержке президента России Владимира Путина, посольства России в Молдове, главы диппредставительства России в Кишинёве Фарита Мухаметшина и Российского центра науки и культуры.

Как отметил посол России в Молдове, мероприятие объединило жителей республики с обоих берегов Днестра. «В этом году мы решили уделить внимание не только Кишинёву, но и городам страны», - заявил Мухаметшин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?