Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Баррозу: Молдова не может оставаться бесконечно аграрной страной

28 мая. 2016, 14:00   Политика
4051 6

Баррозу: Молдова не может оставаться бесконечно аграрной страной
Фото: ipn.md

Республика Молдова не может оставаться бесконечно аграрной страной. Для того чтобы процветать, необходимо диверсифицировать экономику, а для этого нужно внедрять реформы.


Об этом заявил бывший председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу в интервью для телеканала „Publika TV”, передает IPN.

Жозе Мануэль Баррозу отметил, что Молдова должна внедрять реформы для привлечения иностранных инвесторов. „Проблема доверия для Молдовы отражается на подписании соглашения с МВФ. Надеюсь, что этот документ будет подписан как можно быстрее. Необходимо идти по пути внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС. Если будет обеспечено доверие, придут и инвесторы. Они будут ориентироваться на области, в которых хотят инвестировать, туризм, оказание услуг или что-то другое”, - уточнил Баррозу.

Он обозначил три области, в которых должны быть реализованы реформы, и которые обеспечили бы развитие бизнес-среды. „Необходимо обеспечить верховенство закона, инфраструктуру и реформирование системы образования. Существуют определенные условия для развития экономики, а так же для процветания страны. Вместе с тем, современная экономика должна быть открытой, как внутри, так и снаружи”, - сказал бывший председатель Еврокомиссии.

Жозе Мануэль Баррозу заявил, что экономический кризис, который затронул некоторые страны региона, не должен стать препятствием для внедрения реформ в Республике Молдова. „Очевидно, что кризис, который затронул некоторые страны региона, отражается непосредственно и на Республике Молдова. Но это не может помешать вам развернуть реформы, чтобы обеспечить верховенство закона, что является условием для привлечения инвесторов”, - сказал Баррозу.

Жозе Мануэль Баррозу прибыл в Республику Молдова для участия в Экономическом форуме „Молдова в новом региональном контексте”, организованном Ассоциацией деловых людей Молдовы 25 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?