X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Забравшийся на территорию Букингемского дворца мужчина приговорен к тюрьме

20 мая. 2016, 21:00   В Мире
2175 0

Забравшийся на территорию Букингемского дворца мужчина приговорен к тюрьме
Фото: ria.ru

Забравшийся на территорию Букингемского дворца мужчина приговорен к четырем месяцам тюрьмы за незаконное проникновение и порчу проводов сигнализации, следует из решения магистратского суда лондонского района Вестминстер.


Накануне 41-летний мужчина забрался на стену, окружающую дворец, но через десять минут после сигнала тревоги его обнаружила полиция. Подозреваемый не был вооружен. Королева Елизавета Вторая и принц Филипп во время инцидента находились в здании.

В пятницу дело обвиняемого рассмотрел суд. Злоумышленником оказался Денис Хеннеси, отбывающий тюремное заключение за убийство бездомного в 1992 году, но временно освобожденный по специальному разрешению. По словам подсудимого, он забрался на территорию дворца, чтобы погулять по садам. Во время задержания он поинтересовался, во дворце ли королева.

"Я гулял по садам и восхищался видами", — сказал Хеннеси на допросе.

Судья Говард Риддл признал обвиняемого виновным по всем пунктам обвинения — проникновение на охраняемую территорию и нанесение ущерба, — и приговорил его к четырем месяцам тюремного заключения, два из которых назначены за порчу проводов системы сигнализации.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?