Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Петренко задержан в международном аэропорту Кишинева (ФОТО)

14 мая. 2016, 14:19   Политика
8108 9

Петренко задержан сегодня в международном аэропорту Кишинева
Фото: moldnews.md

Лидер партии «Наш дом — Молдова» Григорий Петренко был задержан сегодня около 12.00 в международном аэропорту Кишинева.


Об этом NM сообщил сам Петренко, который на данный момент находится в автобусе у взлетной полосы.

Петренко с супругой хотел на несколько дней улететь в Германию, на это у него имеется разрешение суда. По словам политика, судья столичного сектора Рышкановка Григорий Казаку выдал разрешение, которое позволяет Петренко в период с 13 по 18 мая находиться за пределами Молдовы (Григорий Петренко около месяца находится под судебным контролем с подпиской о невыезде — NM).

Политик прошел паспортный контроль, показал разрешение судьи и сел вместе с остальными пассажирами в автобус, который должен был подвезти их к трапу самолета. «Неожиданно автобус остановили и сотрудники пограничной службы попросили меня выйти на основании того что они, якобы, позвонили прокурору Пику Шендря (ведет дело „Группы Петренко“). Они сказали, что разрешение судьи было выдано мне незаконно», — рассказал политик.

Петренко отказался выходить. Когда автобус подъехал к трапу, вооруженные сотрудники погранполиции не дали Петренко выйти из автобуса и пройти в самолет. По его словам, в здании аэропорта уже находится его адвокат Анна Урсаки, однако ее к Петренко не пропускают. Самолет тем временем взлетел без политика.

На вопрос корреспондента NM зачем ему понадобилось лететь в Германию, Петренко ответил: «по личным вопросам, а также повидаться с товарищами из Левой партии Германии».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?