X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Лас-Вегасе прошло успешное тестирование суперскоростного поезда, который будет ездить со скоростью 1000 км/ч (ВИДЕО)

12 мая. 2016, 22:00   В Мире
4548 1

В Лас-Вегасе прошло успешное тестирование суперскоростного поезда, который будет ездить со скоростью 1000 км/ч (ВИДЕО)
Фото: adevarul.ro

В пустыне севернее американского города Лас-Вегас прошли испытания разработанного для будущего вакуумного поезда Hyperloop двигателя.


По словам исполнительного директора компании Hyperloop One Роба Ллойда, исходя из итогов тестирования, доказано, что на практике вполне возможна реализации такого способа передвижения.

«Hyperloop реальна. Ее концепция воплощается в жизнь прямо сейчас», — отметил Ллойд, уточнив, что к 2020 в компании планируют построить функционирующую систему передвижения такого типа.

Так, устройство смогло развить скорость в 160 км/ч. Инвесторы и разработчики заявили, что она может превзойти скорость самолета.

Отметим, что идеолог и основатель таких компаний, как Tesla Motors и SpaceX, Илон Маск является автором идеи Hyperloop («гиперпетля»). Он высказал мнение, что за шесть миллиардов долларов с помощью вакуумных труб можно выстроить транспортный путь, соединяющий Лос-Анджелес с Сан-Франциско.

«Скоростная железная дорога — подтвердившая надежность технология, которую десятками лет используют по всему миру», — рассказали в компании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?