Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Количество полицейских патрулей в Родительский день будет удвоено

7 мая. 2016, 16:30   Общество
2605 0

Количество полицейских патрулей в Родительский день будет удвоено
Фото: mai,gov.md

8 и 9 мая, в связи с Родительским днём, будет удвоено как число пеших патрулей, так и количество полицейских в комиссариатах.


Кроме того, большее число полицейских будет задействовано в окрестностях кладбищ, во дворах многоквартирных домов, в зонах отдыха, на улицах и национальных автомагистралях, передаёт IPN.

Как отмечает Генеральный инспекторат полиции, в праздники транспортный поток значительно возрастает. В связи с этим полиция рекомендует проявлять на дороге больше терпимости и взаимного уважения. Кроме того, ГИП просит лиц, прибывающих из-за границы на личном транспорте, соблюдать Правила дорожного движения Республики Молдова и требования патрульных инспекторов.

Помимо этого, в связи с увеличением количества транспорта на дорогах, автомобилистам рекомендуется соизмерять скорость движения и сохранять дистанцию между транспортными средствами. Кроме того, полиция советует водителям не парковать автомобили по соседству с кладбищами и не оставлять в машине ценные вещи.

В чрезвычайных ситуациях ГИП рекомендует звонить по единым номерам 112 или 902. Граждане также могут обращаться к ближайшему посту полиции или в полицейский участок в тех случаях, когда кто-то ставит под угрозу общественный порядок, безопасность общества или отдельных граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?