Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

На праздники полиция, спасатели и врачи будут на дежурстве

30 апр. 2016, 13:30   Общество
2389 0

На праздники полиция, спасатели и врачи будут на дежурстве
Фото: ipn.md

На пасхальные праздники Национальная патрульная инспекция усиливает меры по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения.


Кроме того, спасатели и пожарные проверяют храмы, чтобы оценить риски возникновения пожаров. В то же время, в медицинских учреждениях работают дежурные врачи, передает IPN.

Правоохранительные органы будут следить за поведением граждан возле церквей, на улицах, в местах отдыха в связи с выходными днями, когда многие люди возвращаются домой из-за рубежа. Сотрудники НПИ призывают граждан вести себя адекватно возле храмов, потреблять в меру алкогольные напитки, избегать конфликтов, и заботиться о личных вещей.

Полицейские и спасатели предупреждают, что для своей безопасности, и особенно детей и подростков, лучше отказаться от традиции сжигания покрышек, которая является опасной для здоровья и окружающей среды. Граждан, которые будут праздновать в зеленых зонах, просят соблюдать порядок, избегать ссор с соседними группами, собирать после себя мусор и гасить огонь, на котором готовили.

Патрульные полицейские призывают водителей не садиться за руль, если употребили алкогольные напитки, соблюдать ограничение скорости и следить за тем, что они сами и их пассажиры находятся в безопасности. Водителей, которые приезжают из-за границы, просят соблюдать Правила дорожного движения Республики Молдова и обезопасить свои транспортные средства.

Республиканские больницы и Институт скорой помощи будут работать в обычном режиме. В понедельник, 2 мая, не будут работать территориальные медицинские ассоциации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?