X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«Магия Театра» - в фотографиях

24 мар. 2016, 17:05   Общество
2448 0

«Магия Театра» - в фотографиях
Фото: facebook.com

С 25 марта зрители Национального театра оперы и балета им.Марии Биешу смогут не только посмотреть спектакли, но и посетить выставку фотографий в фойе.


Выставка «Магия Театра» будет открыта до конца нынешнего театрального сезона, передает NOI.md.

Выставка состоит из 45 фотографий со сценами из опер и балетов, исключительные моменты лирического искусства Республики Молдова, иностранными актерами, гостями фестиваля «Приглашает Мария Биешу».

«На фотографиях актеры Михаил Мунтяну, Владимир Драгош, Юрие Гыскэ. Они были сняты за последние три года. Самой старой из них считается фотография 2012 года, на которой запечатлена опера «Манон», - отметила автор выставки, фотограф Людмила Кучера в интервью для NOI.md.

По словам организаторов, выставка приурочена к Всемирному дню театра и является знаком признательности и благодарности ко всем работникам и артистам НТОБ за подаренные спектакли, за титаническую творческую работу и за возвышенные эмоции, отданные широкой публике.

Автор выставки призналась, что хотела дать ей другое название, но оно показалось слишком длинным и поэтому она остановилась на «Магии Театра». «Я хотела передать красоту театра. Мне очень нравится то, что я делаю. Зрители приходят в театр, смотрят спектакль, потом уходят. Эти фотографии – замороженные моменты, благодаря которым люди смогут возвращаться в свои воспоминания и снова посмотреть спектакль», - говорит фотограф.

Выставка откроется в 11.00.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?