X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ответ Нэстасе Усатому: Мы не будем бойкотировать выборы президента

14 мар. 2016, 13:33   Политика
7274 8
Ответ Нэстасе Усатому: Мы не будем бойкотировать выборы президента
Фото: infotag.md
Платформа «Достоинство и Правда» и ее сторонники не будут бойкотировать выборы президента, вопреки призыву лидера Нашей Партии, Ренато Усатого. Об этом заявил сегодня Андрей Нэстасе, который считает, что граждане должны сами напрямую выбирать президента, передает NOI.md.

«Господин Усатый утверждал, что существуют множество возможностей избавляться от этого преступного правления, на тот момент это был бойкот. Он считает, что можно добиться досрочных выборов путем бойкота. Думаю, что было бы несправедливо бойкотировать выборы, которых требуют 93 процента населения, с нашей стороны было бы неправильно идти против тех, кто хочет добиться изменений таким путем. Он озвучил также идею продолжения протестов и на это мы не можем сказать «нет», - объяснил Нэстасе.

Политик уточнил, что платформа «ДА» не откажется от протестов и от предыдущих требований об организации досрочных выборов и конституционного референдума. Одновременно Нэстасе отметил, что, если решение Конституционного суда о прямых выборах президента останется в силе, на республиканский референдум будут вынесены только два вопроса: ограничение числа депутатов и парламентского иммунитета. «Все зависит от того, что будет с решением КС от 4 марта и с изменениями в Конституцию», - отметил Нэстасе.

Активист отметил также, что платформа будет и в дальнейшем давить на правление, чтобы президентские выборы состоялись не позже 19 июня, как определили эксперты. На вопрос, если он будет баллотироваться на пост президента, Нэстасе сказал, что решение будет принято в скором времени на заседании Национального политического совета Платформы «ДА».

«Мы должны рассмотреть самое лучшее решение для нашего народа. Если я буду этим решением, тогда буду баллотироваться», - заключил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?