X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Турция инвестирует в аграрный сектор Молдовы?

1 мар. 2016, 12:30   Экономика
2031 0

Турция инвестирует в аграрный сектор Молдовы?
Фото: maia.gov.md

Молдова намерена активизировать двустороннее сотрудничество с Турцией в области сельского хозяйства и привлечь в эту отрасль турецкие инвестиции. Об этом заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грама на встрече с послом Турции в Молдове Мехмет Селим Карталом, передает NOI.md.

По сообщению Минсельхоза, обе стороны отметили потенциал сотрудничества в области сельского хозяйства между двумя странами, который до настоящего времени не был использован в полной мере.

Эдуард Грама предложил организовать встречи с участием бизнесменов из Турции, чтобы установить сотрудничество. Глава Минсельхоза сказал, что ценит все, что делает Турция для Молдовы, и подтвердил открытость к сотрудничеству. Он также попросил помощи турецкого посла, чтобы организовать первую встречу с участием потенциальных партнеров из Турции.

Также стороны обсудили Соглашение о свободной торговле, подписанное между Молдовой и Турцией, которое может быть ратифицировано обеими сторонами этой весной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?