Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Польша поможет властям Молдовы улучшить качество жизни граждан

22 фев. 2016, 16:00   Экономика
6378 8

Польша поможет властям Молдовы улучшить качество жизни граждан
Фото: gov.md

Польша поддержит внедрение повестки дня нового правительства Молдовы, особенно, по задачам восстановления доверия общества и повышения качества жизни граждан республики. Об этом заявил посол Польши Артур Михальский на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой стороны обсудили двустороннюю повестку дня для устойчивого развития молдо-польских отношений, передает NOI.md.

Артур Михальский передал Павлу Филипу поздравительное письмо по случаю его вступления в должность премьер-министра, подписанное премьер-министром Польши Беатой Шидло.

Павел Филип выразил благодарность за поддержку Польшей евроинтеграции Молдовы, отметив, что активизация политико-дипломатического диалога между двумя странами является важным элементом для Молдовы. "Польша всегда была надежным партнером, Молдова имела ее полную поддержку в осуществлении европейской интеграции и экономическом развитии", - сказал премьер Молдовы.

В этом контексте он отметил выделенный Польшей кредит для развития агропромышленного сектора Молдовы, подчеркнув, что процедуры внедрения и мониторинга кредита начались. В то же время, Павел Филип приветствовал тот факт, что наша страна имеет приоритет в рамках Программы помощи для развития Польши.

Стороны обсудили двустороннюю повестку дня между двумя странами и внедрение конкретных действий и новых проектов в области экономики, а также договорились поддерживать открытый диалог, основанный на укреплении сотрудничества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?