X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молочная продукция местного производства может подешеветь

5 фев. 2016, 14:15   Экономика
1268 2

Молочная продукция местного производства может подешеветь
Фото: rtr.md

Молочная продукция в Молдове может подешеветь. Инициатива принадлежит министерству экономики, которое пытается поддержать местных производителей и защитить их от недобросовестной конкуренции.

Власти планируют в ближайшие две недели ввести дополнительные таможенные пошлины на импорт молочной продукции из Украины, что скажется на стоимости молочной продукции местного производителя.

Данные меры будут приняты после того, как будет проведено исследование, которое докажет, что импорт украинской продукции увеличился в последнее время примерно на 15%, сообщает trm.md.

Напомним, ранее аграрии Молдовы потребовали от правительства защитить рынок от наплыва молочной и мясной продукции из Украины, которая лишилась экспорта в Россию. Со своей стороны председатель ассоциации работников сельского хозяйства UniAgroProtect Александр Слусарь высказал мнение, что контроль на границе является слабым, что позволяет часть украинской продукции завозить контрабандой. Он также предупредил, что молдавские аграрии не смогут выдержать такой конкуренции, что вызовет цепную реакцию банкротств мелких крестьянских и фермерских хозяйств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?