X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Цюрихе назовут обладателя "Золотого мяча"

11 янв. 2016, 11:45   Спорт
1538 1

Фото: gds.ro

Сегодня будет объявлено имя лучшего футболиста мира 2015 года. На "Золотой мяч" претендуют три игрока - Лионель Месси, Криштиану Роналду и Неймар. Чествование лауреатов футбольного года пройдет в Цюрихе.

Президент Молдавской федерации футбола Павел Чебану считает, что лучшим футболистом мира 2015 года будет выбран аргентинец Лионель Месси: "Учитывая его игру на протяжении всего года. Хотя сразу несколько игроков хорошо проявили себя в прошлом году. К сожалению, в последние годы лучших выбирают из двух игроков. Это не идет на пользу. Выбор стоит между Криштиану Роналду и Месси".

Такого же мнения придерживается и лучший футболист 2015 года Александр Гацкан. "Думаю, что лучшим футболистом мира должен стать Месси - он выиграл Лигу чемпионов прошлого года", - говорит он.

Капитан сборной Молдовы Александр Епуряну считает, что "Золотой мяч" должен быть вручен игроку "Барселоны".

"Эта команда выиграла самый главный клубный трофей. Золотой мяч нужно вручить Месси, Неймару или Суаресу. Каждый из них заслужил эту награду", - считает Епуряну.

В финальную тройку претендентов на "Золотой мяч" вошли Криштиану Роналду, Лионель Месси и Неймар.

Лучший футболист мира определяется по итогам голосования тренеров и капитанов сборных, а также спортивных журналистов. От Молдовы голосовали бывший тренер сборной Штефан Стойка и Игорь Армаш, который был капитаном команды в последнем официальном матче 2015 года.

Имя лучшего футболиста мира будет объявлено 11 января в Цюрихе на торжественной церемонии награждения лауреатов прошлого года.

Последние семь лет обладателями "Золотого мяча" становились Криштиану Роналду и Месси.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?