X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Обама опроверг намерение изъять оружие из свободного оборота в США

6 янв. 2016, 1:00   В Мире
769 0

Фото: firstnews.ru

Президент США Барак Обама выступил в Белом доме с требованием об ужесточением контроля над приобретением огнестрельного оружия. При этом он подчеркнул, что власти не собираются изымать оружие из свободного обращения

Власти США не планируют изымать оружие из свободного обращения. Об этом заявил президент США Барак Обама, передает CNN.

Тем не менее, отметил глава государства, необходимо ужесточить контроль над приобретением огнестрельного оружия через интернет и на оружейных выставках. «Мы создали систему, в которой опасные люди могут играть по другим правилам», — сказал он, выступая в Белом доме. Обама добавил, что власти США не стремятся к тому, чтобы «забрать оружие у каждого».

Он также напомнил о трагедии, произошедшей в 2012 году в штате Коннектикут, когда невменяемый местный житель сначала застрелил свою мать, а потом застрелил еще 20 детей и шесть взрослых. Когда Обама говорил об этом, отмечает Business insider, он прослезился.

«Потому что люди умирают и постоянные отговорки для бездействия больше не работают. Вот почему мы здесь сегодня. Не для обсуждения последнего массового расстрела, но для того, чтобы сделать что-то, чтобы попытаться предотвратить следующий», — заключил президент.

В США с определенными ограничениями разрешено свободное приобретение оружия. При этом число нападений выросло за то время, что Обама находится у власти. Сам действующий президент неоднократно заявлял о необходимости ужесточить правила продажи оружия, его противники, в свою очередь, говорят о том, что он пытается полностью запретить его продажу гражданским лицам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?