X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Молдаванин скончался в США после того, как получил от полицейских удар электрошокером

16 апр. 7:04   Общество
5744 1

Двадцативосьмилетний молдаванин скончался после того, как полицейские ударили его электрошокером во время ссоры на автозаправочной станции в Южной Каролине, США.

Эту информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел Республики Молдова. По данным ведомства, власти США должны выдать свидетельство о смерти для репатриации тела молодого человека.

"Выражаем глубочайшие и искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего. Посольство Республики Молдова в Вашингтоне находится в постоянном контакте с американскими властями и готово предпринять все необходимые консульские действия", - говорится в сообщении МИД.

Пресса США сообщает, что трагедия произошла 7 апреля. Сотрудники правоохранительных органов были предупреждены о необходимости вмешаться после ссоры между работником и владельцем автозаправочной станции. Прибыв на место происшествия, офицеры обнаружили, что в магазине царит беспорядок, а за прилавком находится травмированный владелец.

Чтобы усмирить молдаванина, офицеры применили к нему электрошокер. У молодого человека случился сердечный приступ, и его доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти. Точную причину смерти еще предстоит установить специалистам.


Дело получило широкую огласку после того, как семья погибшего обратилась в социальных сетях к общественности с просьбой помочь с расходами на репатриацию и похороны.

Молодой человек - сын столичного адвоката. Союз адвокатов Кишинева направил семье соболезнования и призвал молдаван помочь близким молодого человека.

"От имени Союза адвокатов Республики Молдова мы выражаем искренние соболезнования семье Спринчан и всем тем, кто знал Штефана. В это трудное время мы поддерживаем всех близких и выражаем им свое глубокое сочувствие и поддержку. Да упокоит Господь его душу в обители праведных!"

6
0
0
19
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?