Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Израиль замораживает отношения с ЕС из-за маркировки товаров

29 ноя. 2015, 22:00  
908 1

Израиль замораживает отношения с ЕС из-за маркировки товаров
Фото: dw.com

Глава правительства и министр иностранных дел Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение МИД Израиля пересмотреть отношения со всеми структурами Евросоюза, так или иначе вовлеченными в процесс израильско-палестинского урегулирования.

До завершения этого процесса решено приостановить любые дипломатические контакты с указанными структурами и их представителями, передает «Галей-ЦАХАЛ».

Отмечается, что распоряжение последовало в ответ постановление Еврокомиссии об обязательной маркировке израильской продукции, поступающей в ЕС из Иудеи, Самарии, Голанских высот и Восточного Иерусалима. Министерство иностранных дел Израиля осудило этот, назвав его "исключительным и дискриминационным».

"Озадачивает и даже возмущает тот факт, что ЕС решил применить двойные стандарты по отношению к Израилю, игнорируя в то же время то, что в мире существует более 200 территориальных споров, в том числе и в самом ЕС или на его пороге", - отмечалось в заявлении МИД Израиля.

В ЕС в свою очередь заявили, что «израильские поселения представляют собой преграду на пути к заключению мира, а также угрожают сделать невозможным разрешение палестино-израильского конфликта путем создания двух государств».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?