X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

На границе Молдовы введен усиленный контроль

26 ноя. 2015, 17:15  
576 0

На границе Молдовы введен усиленный контроль
Фото: sputnik.md

Пограничная полиция предпринимает все необходимые меры по усиленному контролю границы Молдовы, сообщила в четверг агентству Sputnik глава пресс-службы Пограничной полиции МВД страны Дорина Чеботарь.

Ранее террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала очередное пропагандистское видео, в котором перечислила страны, входящие в глобальную коалицию и являющиеся врагами ИГ. Среди этих стран теперь значится и Молдова, а также Украина, Босния и Герцеговина, Швейцария и Мальта. В своем видео террористы не разъяснили критерии попадания в "черный список".

По словам Чеботарь, усиленные меры безопасности были введены еще до заявления террористов "Исламского государства" о включении Молдовы в "черный список".

"Ведомство ввело повышенный уровень контроля на следующий день после теракта в Париже", — сказала Чеботарь.

Она добавила, что на данный момент сотрудники Погранполиции Молдовы проводят дополнительные рейды по приграничной территории, проявляют усиленную бдительность при досмотре багажа на погранпунктах. "В полной мере задействованы все без исключения сотрудники службы", — заверила Чеботарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?