X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Уведомление США повергло мир в тревогу

25 ноя. 2015, 13:22  
727 3

Фото: fancylittlethings.com

Государственный департамент США выпустил уведомление для американцев, путешествующих по всему миру, в котором их предупреждают о "возроших террористических угрозах".

По данным Госдепартамента, такие экстремистские группировки, как "Исламское государство", "Аль-Каида", "Боко Харам" и другие, продолжают "планировать нападения во многих регионах".

Предупреждение об угрозе будет в силе до 24 февраля 2016 года.
Американцам советуют сохранять бдительность в общественных местах и на транспорте, а также наблюдать за обстановкой вокруг и избегать мест большого скопления людей.

"Власти считают, что вероятность террористических атак будет сохраняться по мере того, как члены "Исламского государства" возвращаются домой из Сирии и Ирака", - говорится в сообщении.

Последнее подобное уведомление Госдепартамент США выпускал в декабре 2014 года после нападений в австралийском Сиднее. Тогда американские власти предупреждали об опасности нападений, совершаемых "одиночками".

Чаще всего Госдепартамент выпускает уведомления, касающиеся американцев в отдельных странах.

Нападения экстремистов, повлекшие человеческие жертвы, затронули в последние недели Францию, Россию, Мали, Ливан и другие страны. В настоящее время наивысший уровень угрозы сохраняется в Бельгии, где разыскивают подозреваемых в причастности к нападению на Париж 13 ноября, которое унесло жизни 130 человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?