X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ОГА Молдовы: вертолет осуществил аварийную посадку в Афганистане

25 ноя. 2015, 8:45  
748 0

Фото: publika.md

Компания VALAN осуществляет полеты в Афганистан согласно контракту правительства США, сообщается в официальном заявлении Органа гражданской авиации.

Орган гражданской авиации (ОГА) Молдовы официально подтвердил информацию о том, что во вторник, 24 ноября, вертолет с номером ER-MGM молдавской компании VALAN MI17-1V, выполняя рейс Мазари-Шариф – Меймене в Афганистане осуществил аварийную посадку в 25 километрах к северу от Меймене.

Во вторник вечером, в эфире одного из частных телеканалов исполняющий обязанности министра внутренних дел Молдовы Олег Балан сообщил, что экипаж и пассажиры вертолета, принадлежавшего молдавской компании, и участвовавшего в миротворческой операции под эгидой ООН в Афганистане попал в плен к талибам. В плену талибов оказались 18 человек, среди них трое граждан Молдовы. Позже пресс-секретарь МИДЕИ Анна Табан в беседе с корреспондентом Sputnik отметила, что ведомство официально запросило информацию о вертолете через представительство Молдовы при ООН

"Последние координаты судна 036°07′43.1′′С, 064°40′01.6′′В. На борту вертолета находились три члена экипажа и 18 пассажиров. На данный момент Орган гражданской авиации не располагает большей информацией. Компания VALAN осуществляет полеты в Афганистан согласно контракту правительства США и располагает сертификатом воздушного оператора №009, который действителен до 25.07.2017 года",- говорится в официальном сообщении ОГА.

Также отмечается, что два эксперта ОГА делегированы мониторизировать ситуацию и предоставлять правительству информацию в режиме реального времени.

В четверг в правительстве Молдовы состоится экстренное заседание, в ходе которого и.о. вице-премьера, глава МИДЕИ Наталья Герман, и.о. министра внутренних дел Олег Балан и и.о. министра обороны Анатолий Шалару, директор СИБа Михай Балан и представитель Гражданской авиации обсудят инцидент с вертолетом в Афганистане. Также официальные представители МИДЕИ и Министерства обороны отметили, что подробности происшествия будут изложены позже.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?