Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5305
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Фюле: Не используется ли молдавскими политиками ЕС как алиби?

11 ноя. 2015, 17:19  
1379 9
Fule: Nu cumva UE e folosită ca alibi de către politicienii moldoveni?
Фото: jurnalromanesc.ro
Бывший Комиссар ЕС по расширению и политике соседства Стефан Фюле утверждает, что новое кишиневское правительство должно быть сторонником реформ и Молдовы. Об этом заявил Фюле, после того, как демократ Думитру Дьяков спросил, как можно преодолеть политический кризис, передает NOI.md.

«Я нахожусь здесь не для дачи советов молдавским политикам, но есть одно замечание. Слышал, что говорят о необходимости создания про-европейского правительства. Вы могли бы мне объяснить, что это означает? Каким вы считаете про-европейское правительство? Некоторые из нас, приезжая в вашу страну и видя множество европейских флагов, начинают спрашивать себя, если не использует ли нас часть политиков, которые не имеют никакого отношения к Европейскому Союзу, как алиби», - спросил Фюле.

Чешский дипломат также отметил: «Независимо от того, каково будет разрешение настоящего политического кризиса, в котором находится страна, новое правительство должно быть про-молдавским, про-реформаторским и для внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС. Если новое правительство сосредоточит свое внимание на этих аспектах, я буду более чем счастлив».

В свою очередь, почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков сказал, что большинство депутатов за европейскую интеграцию, но они не могут создать коалицию.

«Трагедия в том, что между партиями, которые составляют это большинство, существует разновидность антагонизма. Мы стоим перед дилеммой - внутренние разногласия или региональный контекст являются проблемами Республики Молдова? Досрочные выборы или больше ума демократическим партиям, чтобы они преодолели эти разногласия?», - спросил Дьяков.

Эти дискуссии состоялись на семинаре Rose-Roth Параментской Ассамблеи НАТО, который проходит в эти дни в Парламенте РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?