X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Стрелец: Обвинения социалистов и коммунистов глупы и беспочвенны

25 окт. 2015, 10:55   Политика
4067 3
Streleţ despre moţiunea de cenzură: voi răspunde cu argumente, cifre, fapte
Фото: vesti.md
«Мы обсудили с партнёрами по альянсу то, как можно разрешить основные проблемы, стоящие перед страной, как следует действовать всем участникам правящего альянса для повышения эффективности его работы, как сплотить население вокруг общенациональной идеи – европейской интеграции», - сообщил вчера вечером, после заседания правящего альянса, премьер-министр, исполняющий обязанности лидера ЛДПМ Валериу Стрелец, передает NOI.md со ссылкой на IPN.

Стрелец заявил партнёрам по правящей коалиции: «Обвинения, содержащиеся в резолюции о выражении вотума недоверия, представленной ПСРМ и ПКРМ, глупы и беспочвенны. Я сказал им сохранять уверенность в том, что премьер-министр не коррумпирован, я сказал им, что представлю отчёт о своей деятельности, когда начнётся обсуждение вотума недоверия. Потом я отвечу на предъявленные мне обвинения, после чего фракции примут решение”.

В связи с ранее высказанными депутатами от ЛДПМ требованиями об отставке генерального прокурора Корнелиу Гурина и директора Национального центра по борьбе с коррупцией Виорела Кетрару, премьер-министр сообщил о том, что он предложил партнёрам по правящей коалиции создать рабочую группу для разработки плана действий, предусматривающего, в том числе борьбу с коррупцией и реформирование судебной системы. «Надеюсь, что мы сумеем разработать этот план действий до заседания парламента в четверг», - отметил Валериу Стрелец.

Виктор Рошка
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?