X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Песков: РФ не предлагали денег за отказ от поддержки Асада

20 окт. 2015, 16:15   В Мире
2687 3

Фото: livejournal.com

В Кремле опровергли сообщения о том, что Эр-Рияд предложил Москве 300 миллиардов долларов за отказ от поддержки Асада.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал выдумками сообщения иранских СМИ о том, что представители Саудовской Аравии якобы предложили Москве деньги за отказ от поддержки сирийского лидера Башара Асада.

"Это не так. Это газетная утка", – заявил сегодня Песков журналистам.

На прошлой неделе иранская газета Ettelaat опубликовала статью о состоявшихся ранее в Сочи переговорах между президентом России Владимиром Путиным и министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. Издание утверждает, что саудовский представитель предложил Путину 300 миллиардов долларов и инвестиции в российскую экономику в обмен на отказ Москвы от поддержки президента Асада. По сообщению газеты, предложение было отвергнуто.

В конце сентября Россия начала военно-воздушную операцию в Сириидля борьбы, как заявляют в Кремле, с боевиками террористической группировки "Исламское государство". Однако Вашингтон, который также проводит в Сирии военную операцию против исламистов, заявляет, что большинство наносимых Москвой ударов направлены против сирийских оппозиционных группировок, ведущих борьбу с режимом Башара Асада.

Метки: россия,сирия,владимир путин,Башар Асад,Саудовская Аравия,Дмитрий Песков,военно-воздушная операция,газетная утка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?