X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЕС и Турция договорились как бороться с миграционным кризисом - Туск

16 окт. 2015, 19:00   В Мире
3148 0

Фото: itar-tass.com

Саммит Европейского Союза утвердил план действий с Турцией по борьбе с миграционным кризисом. Саммит дал полномочия европейскому агентству Frontex возвращать мигрантов на родину, заявил глава Евросовета Дональд Туск по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе, передает РБК-Украина.

Председатель ЕК также отметил, что ЕС готов ускорить процесс подготовки безвизового режима с Турцией, ради активизации партнерства по борьбе с миграционным кризисом, но не смягчить критерии для отмены виз.

"Должно быть кристально ясно. Мы готовы ускорить процесс, но все критерии остаются в силе и Еврокомиссия оценит (степень готовности Турции) весной 2016 года", - сказал он.

На саммите также приветствовали намерение премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в ноябре представить свои требования по реформированию ЕС. Ранее власти Турции и представители Еврокомиссии согласовали черновой вариант соглашения по решению проблемы притока нелегалов в Европу, предусматривающий, в частности, передачу Анкаре до 3 млрд евро в обмен на меры по усилению контроля на границах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?