Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова и Беларусь запускают совместное производство шампанского «Крикова»

12 окт. 2015, 12:00   Бизнес
4397 3

Фото: noi.md

Молдови и Беларусь до конца этого года запустят совместное производство тихих и игристых (шампанских) вин с участием флагмана молдавского виноделия – Комбината по производству вин «Крикова» и Минского завода игристых вин. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук, передает NOI.md.

Он отметил, что, как планируется, комбинат «Крикова» будет поставлять в Беларусь виноматериалы, а розлив тихих и игристых вин будет осуществляться непосредственно на Минском заводе игристых вин. Ожидается, что первая партия шампанских вин в рамках молдо-белорусского проекта с участием Комбината вин «Крикова» и Минского завода игристых вин будет выпущена в декабре, чтобы потребители могли приобрести новый совместный продукт к новогоднему столу.

Шампанское может получить название «Беларусь-Крикова». Ожидается, что продавать его будут не только в Беларуси, но и других странах. Следует отметить, что договоренность о начале розлива в Беларуси молдавских вин, производимых известнейшим в Молдове и далеко за ее пределами Криковским винным комбинатом, была достигнута в ходе визита в Молдову президента Беларуси Александра Лукашенко в сентябре 2014 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?