X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Собеседование с кандидатами на должность председателя НБМ будет проводиться при закрытых дверях

9 окт. 2015, 12:54   Экономика
2502 1
Intervievarea candidaților la funcția de guvernator, cu ușile închise
Фото: realitatea.md
Парламентская комиссия проведет собеседование с претендентами на должность председателя Национального банка Молдовы на заседаниях, при закрытых дверях. Решение было принято сегодня членами комиссии, отметившими, что в данном случае необходима определенная обособленность, сообщает NOI.md.

«Приходит человек, на него смотрят 200 камер. Я не против прозрачности, но она должна применяться тогда, когда существует необходимость. Часто, когда речь о чувствительных темах, люди играют на публику, стараются произвести хорошее впечатление, а это приводит к различным толкам. Мы не хотим, чтобы здесь устраивали представление», - отметил депутат-демократ Марчел Рэдукан.

С другой стороны, директор Центра «Expert-Grup» Адриан Лупушор высказался против этой инициативы, уточнив, что общественность принципиально должна получить доступ к интервью с кандидатами.

Уточняем, что с сегодняшнего дня претенденты на должность председателя Нацбанка могут подавать свои документы. Заявки принимаются до 29 октября, 17.00 часов вечера.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?