X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5305
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Полномочия МИТС в процедуре признания гражданства являются конституционными

7 окт. 2015, 11:30   Общество
2890 0
Competențele MTIC în procedura de recunoaştere a cetățeniei, declarate constituționale
Фото: noi.md
Приобретение гражданства Республики Молдова через признание этого факта Министерством информационных технологий и связи является законным. Это решение принято Конституционным судом на основании запроса либеральных депутатов, заявивших, что МИТС превысило свои полномочия, передает NOI.md.

По словам либералов Валерия Мунтяну и Иона Касьяна, решение проблемы гражданства является исключительным полномочием президента Республики Молдова. Суд отклонил запрос ЛП.

Судебная инстанция заключила, что МИТС только констатирует факт на основании подтверждающих документов и предоставляет гражданство только при условии выполнения всех условий, предусмотренных законом, следовательно, министерство не нарушает полномочия главы государства в области гражданства.

Уточняем, что согласно закону Министерство информационных технологий и связи рассматривает заявления о предоставлении гражданства через признание этого права и принимает такие решения. В случае лиц, у которых гражданство другого государства, решение принимается в соответствии с аргументированным уведомлением Службы информации и безопасности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?