X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Эрдоган высмеял просьбу Евросоюза о помощи

6 окт. 2015, 20:00   В Мире
6129 2

Фото: haberkita.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего визита в Брюссель (Бельгия) поиздевался над просьбой Евросоюза помочь остановить поток мигрантов из стран Ближнего Востока, пишет Al Jazeera.

Эрдоган похвастал тем, что его страна уже приняла и разместила у себя более 2 млн. беженцев из Сирии и Ирака, и сравнил эту цифру с количеством мигрантов, которые пересекли границы Евросоюза.

«В то время как мы разместили 2,2 млн беженцев, в Европе в целом жильем были обеспечены лишь 250 тыс. мигрантов», — сказал Эрдоган.

Накануне он своим сторонникам во Франции заявил: «Что они нам говорят?… Ой, не открывайте свои двери, не позволяйте им попасть к нам».Отмечается, что чиновники Евросоюза надеются убедить Эрдогана принять больше сирийских беженцев в обмен на финансовую помощь.

Как писала Politeka, ранее директор агентства по защите внешних границ Европейского союза Frontex Фабрис Леджер сообщил, что границы европейских стран с начала года пересекли 630 тыс. беженцев.

В конце сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что за ситуацию, которая сложилась с мигрантами вследствие конфликтов на Ближнем Востоке, должно быть стыдно всему человечеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?